Доставка бетона: главные преимущества

Доставка бетона: главные преимуществаДоставку бетона на строительную площадку выполняют с помощью специального оборудования. Как правило, для этих целей применяют бетоносмесители. Благодаря этому бетонная смесь сохраняется все свои свойства. Кроме того, с помощью этого оборудования можно выгрузить раствор непосредственно на то место, где будет производиться его укладка. Бетон с доставкой Спб – это достаточно востребованная услуга, которая пользуется большим спросом.

Что такое бетоносмеситель?

Автобетоносмесителем называют грузовой автомобиль. Его используют для транспортировки бетона. Это транспортное средство укомплектовано емкостью, которая вращается во время движения и не дает застыть раствору. Внутри предусмотрены специальные лопасти, которые размешивают бетон.

Самое главное при  перевозке бетонной смеси – не дать ей застыть. Если вы будете использовать для перевозки бетона обычный транспорт, раствор может расслоиться на отдельные компоненты, например, весь щебень, может оказаться на дне емкости. В бетоносмесителе электрический привод постоянно крутит емкость с раствором, поэтому он равномерно смешивается и остается качественным.

Как выбрать поставщика бетона?

В наше время многие компании реализуют бетон с доставкой. Они покупают бетоносмесители и поставляют бетон от разных производителей. Такие поставщики не несут никакой ответственности за качество товара, поскольку не знают, по какой технологии  изготовлена бетонная смесь и какое она имеет качество. Поэтому в работе с такими компаниями часто возникают проблемы, особенно когда они работают с крупными заказчиками. Обычно такие организации перед закупкой бетона проверяют его в специальных лабораториях. А вот индивидуальные заказчики не имеют такой возможности. Поэтому, чтобы приобрести действительно качественный бетонный раствор, обращайтесь только к проверенным поставщикам, либо покупайте его у известных производителей.