Отделка дома под дерево, кирпич и камень

Отделка дома под дерево, кирпич и каменьВ качестве отделочного материала все чаще используют сайдинг. Он способен имитировать камень, дерево, кирпич. Предварительной подготовки поверхность не требует – монтировать стройматериал можно на любые стены. Неровности оказываются спрятаны под сайдингом.

Примером может служить продукция альта профиль – классический сайдинг. Эксплуатировать его можно полвека – внешний вид не меняется. Не влияют и климатические условия. В диапазоне от –50 до +60 полностью сохраняются параметры продукции. Не разрушается материал при ударах, славится устойчивостью к микробиологической коррозии – плесени и грибкам.

На рынке предлагают панели профилированной и гладкой структуры. Есть вариации под дерево, металл, камень. В дальнейшем материал не требует специального ухода, а также покраски. Имитация разных направлений позволяет оформить стены дома необычным образом. Для внутренней отделки дома, например, можно выбрать стройматериал, напоминающий дерево. Результат – вам всегда будет комфортно в таком помещении.

Для этого применяется все тот же металлический сайдинг. В их основе – оцинкованная сталь. Верхняя часть – полимерное покрытие. Производители создают поверхности, оформленные под разные породы дерева и прочие текстуры. Это не только прекрасная альтернатива натуральным стройматериалам, но и требует гораздо меньших расходов. При этом служит сайдинг под дерево значительно дольше.

Распространенный выбор – имитация деревянных бревен. Для такого сайдинга используют оцинкованный металл и винил. Материал профилирован под форму бревна. Используя способ офсетной печати, на поверхность наносится в несколько слоев покрытие из полимера. Внешняя структура напоминает бревно.

Заявленные производителями параметры – срок эксплуатации от 25 до 50 лет. Материал не боится механического влияния или колебаний температуры. Он полностью пожаробезопасен. В монтаже простой и удобный, предусматривает скрытое крепление элементов. Среди предлагаемой имитации пород деревьев – сакура, сандаловое и красное.

Конечно, соответствие положительным характеристикам зависит от репутации производителя. Заслужил положительные отзывы сайдинг деке . Это одно из крупнейших предприятий России. Торговая марка хорошо известна на рынке винилового сайдинга. Вся продукция проходит многократный контроль. Поэтому и качество сайдинга соответствующее.