Как подобрать сушилку для рук

Как подобрать сушилку для рук

Сейчас торговые сети предлагают потребителям огромный выбор современных электроприборов для личной гигиены человека. К таким приборам относятся электросушилки для рук, фены настенные и подвесные, а также дозаторы жидкого мыла.

Производят такое оборудование различные производители. Отличаются данные изделия по дизайнерскому решению, цене и степени функционально-эксплуатационных параметров. Любой интернет магазин, учитывая интернет-магазин СантехБум, может вам предложить широчайший ассортимент бытовых электроприборов, таких как: дозаторы жидкого мыла, сушилки для рук, фены настенные и другие сопутствующие товары от ведущих фирм-производителей. Эта продукция варьируется в ценовой политике, а также отличается по форме, дизайну степени функциональных и качественных характеристик.

Сушилки для рук
Многие руководители предприятий и частных заведений уделяют больше внимания эстетическим характеристикам, нежели качественно-эксплуатационным функциям. Так, как, по их мнению, сушилки для рук должны в первую очередь “вписываться” в общий дизайн туалетного помещения. Ведь из-за высокой степени конкурентности, нужно “бороться” за каждого клиента. А судят, как говорится, “по одежке”. Но беря во внимание именно привлечение контингента, нужно первоначально побеспокоиться о его комфорте. Поэтому, не зацикливайтесь только на дизайнерском решении и финансовых затратах, поинтересуйтесь инновационными дополнительными функциями усовершенствованных моделей. И не забывайте, что устаревшие виды электроприборов затрачивают гораздо большее количество электроэнергии за счет длительного времени работы и усиленного “рвения” двигателя. Как говорится, “скупой платит дважды”.

Воздух в электросушилках нагревается при помощи электронагревателя с энергопотреблением в пределах – 0,8 – 2,5 кВт. Сушилки должны использоваться рационально. Совсем не целесообразно в маленьком помещении с небольшим потоком людей устанавливать достаточно мощный прибор. В данной ситуации можно ограничиться оборудованием мощностью до 1 кВт.
Также необходимо брать во внимание сбалансированность параметров коэффициентов полезного действия двигателя и вентиляционной системы. При несоответствии степени нагревания и скорости потока воздушных масс, функциональные качества такого прибора будут занижены (сильный нагрев и слабый воздушный поток – пересушивает кожу, слабый нагрев и сильная продувка – увеличивает время высыхания). Оптимальным вариантом считается: при мощности тена 1 кВт – поток воздуха до 100 м3/ч; 1,5 кВт – до 240 м3/ч; 2 кВт – до 330 м3/ч.