Гофрированные трубы: особенности выбора

Гофрированные трубы: особенности выбораГофрированными называют трубы, которые применяются во время одиночных прокладок в них сетей электрического, телефонного, компьютерного, телевизионного типа, которые способны функционировать при постоянном напряжении или переменном токе с показателем не выше тысячи вольт. Приобрести такие трубы можно на сайте olmi-connect.ru.

Характеристики и применение

Современное общество невозможно представить без распределительных сетей  линий связи, при этом качество монтажа влияет на комфортное существование человека. Для этого применяют гофрированные трубы, которые производятся из поливинилхлорида и п/э.

Подобные трубы монтируются легко и в короткие сроки. Для установки ненужно применять специализированные инструменты или оборудование, вследствие чего считаются экономичными в финансовом плане. Трубы характеризуются приемлемым уровнем безопасности и экологичности,  и способны бесперебойно работать до пятидесяти лет. Если необходимо проложить скрытую электропроводку в стенах, то в таких случаях применяют трубы из самозатухающего ПВХ, благодаря чему не возгорается проводка и ее можно с легкостью использовать в помещениях любого типа. Такая гофрированная труба  защищает кабель от механических повреждений, а также изолирует от возможности поражения током.

Двустенные варианты применяют во время прокладки кабеленесущих канализаций в грунтах, магистральных линий соединения, наружного освещения. Поскольку трубы являются двустенными, то они имеют высокую механическую стойкость, а также стойкость к воздействиям кислот, масел и прочих агрессивных веществ. Их можно эксплуатировать при температурном режиме от минус сорока до плюс девяносто градусах. Исходя из задач, которые поставлены при прокладке, выбирается определенный тип труб.