Особенности выбора качественных окон ПВХ

Особенности выбора качественных окон ПВХЗа последние десять лет, большинство населения отказалось от деревянных окон в пользу пластиковых. Они имеют немало преимуществ, вследствие чего и снискали себе такую огромную популярность. Оконные системы ПВХ являются действительно прочными, надежными, и, что немаловажно, долговечными. Однако, чтобы окна хорошо и бесперебойно служили, важно, чтобы это был продукт хорошего качества. Здесь имеет значение каждая составляющая окна и ее функциональность, что будет иметь комплексное значение, и в результате окно будет действительно эффективным.

Параметры выбора

Пластиковые окна должны обеспечивать отличную тепло- и шумоизоляцию. Покупая окна, вначале следует обращать внимание на ширину профиля. Для лучшего обеспечения тепла закрытого помещения, стоит подобрать вариант с шириной от пятидесяти восьми до семидесяти миллиметров. Окна, которые имеют профиль шириной в пятьдесят миллиметров, считаются устаревшими и не дают тепла. Лучше, чтобы монтажная глубина профиля была побольше, поскольку там будут располагаться воздушные камеры, заполняющиеся воздухом, аргоном или шестифтористой серой.

Количество камер – минимум три. В двух из них расположатся стекла и фурнитура. Пластик профиля должен иметь толщину не меньше трех миллиметров, что является общепринятым стандартом. Модели, которые имеют толщину пластика в два – два с половиной миллиметра, не способны  выдерживать такие механические воздействия, как это потребуется в будущем. Дело в том, что на углах профилей нет возможности сделать оцинкованное армирование, а потому сам пластик должен быть толстым, чтобы выдерживать необходимые нагрузки.

Окна также отличаются между собой по количеству рядов стекол. Три стекла, это максимум, который актуально использовать, если окна устанавливаются в холодном регионе. Чаще применяют окна с двумя рядами стекол, которые дают достойную тепло- и звукоизоляцию. Окна с одним стеклом достаточно прохладные, и подойдут тем, кто живет в теплом климате. От качества уплотнителя зависит прочность пластиковых профилей, а также герметичность закрытия.  Силиконовые уплотнители отличаются долгим сроком эксплуатации, а резиновые экономнее по стоимости. Фурнитура у окна должна быть максимально качественной, что продлит срок его эксплуатации.