Холодильное оборудование для магазинов

Холодильное оборудование для магазинов

Мир холодильного оборудования разнообразен. Изобретатели выдумали, а промышленность изготовила холодильники различных модификаций и назначения, в том числе и для крупных продуктовых магазинов и супермаркетов. Теперь любое холодильное оборудование можно найти на сайте http://www.vik-hitline.ru/ по очень выгодным ценам с доставкой по России.

Для того чтобы продукты доходили до покупателя свежими было разработано для торгующих заведений следующее оборудование:

  • Витрины, создающие холод.
  • Морозильные лари.
  • Шкафы.
  • Генераторы льда.
  • Столы.
  • Бонеты.
  • Пристенные стеллажи.

Витрины, создающие холод, бывают настольные, выносные, кондитерские, для рыбы, универсальные. По созданию и удержанию температуры делятся на среднетемпературные (+1… +8) и низкотемпературные (0…-10).

Морозильные лари бывают со стеклянной крышкой и с глухой крышкой. С полезным объемом 100 – 500 л. Температурный режим -15…-25 градусов. Компрессоры работают от напряжения 220В. Для передвижения есть колеса.

Шкафы демонстрационные закрываются стеклянными дверями, позволяющие обозревать товар. В таких шкафах хранят кондитерские изделия или напитки. Шкафы бывают холодильные для скоропортящихся продуктов. Для хранения вина. Температурный режим от 0 до +8, максимально до + 12 градусов. Высота больше 2 м. Полезный объем 500 – 1500 л.

Генераторы льда предназначены для изготовления льда. Производительность 10 – 60 кг в сутки. Могут быть с подключением к водопроводу или с ручной заливкой. Используются в барах, ресторанах, кафе, магазинах. Необходимо напряжение в 220 В.

Столы используются для хранения салатов, полуфабрикатов, гарниров, напитков. Чаще применяются в ресторанах, кафе.

Бонеты считаются выносными витринами, для временного хранения продуктов. Используются в магазинах для демонстрации продуктовых новинок или популярных, быстро покупающихся товаров. Источник холода бывает двух видов, динамическая система и встроенная. Температурный диапазон от – 15 до – 25 градусов.

Пристенные стеллажи холод или выносной, или встроенный агрегат. Служат для хранения овощей, фруктов. Создают и поддерживают температуру +1…+10 градусов.

Основным материалом, который идет на изготовление оборудование является нержавеющая сталь, также применяется небьющееся стекло и сверхпрочный пластик. Внутри холодильников есть подсветка, различные полки, ящики.