Как выбрать и приобрести межкомнатные двери?

Как выбрать и приобрести межкомнатные двери?

Пожалуй, никто не будет спорить с тем, что разные комнаты квартиры/загородного дома необходимо отделять друг от друга. Единственным исключением обычно является гостиная, так как эта комната является общей, и нет особого смысла устанавливать тут дверь. Но представить без дверей спальню, кабинет, кухню, ванную комнату и уборную просто невозможно.

Таким образом, в процессе строительства и капитального ремонта у всех владельцев жилой недвижимости появляется желание поменять двери межкомнатные, выбрав из доступных на рынке предложений нечто подходящее. Сделать это с каждым годом становится все проще, ведь появилось огромное количество производителей, каждый из которых постоянно расширяет свой модельный ряд. Но прежде чем купить двери экошпон или другие аналогичные конструкции, рекомендуем ознакомиться с перечнем полезных советов, которые помогут избежать типичных ошибок.

Итак, вы должны:

  • Составить смету. Да, количество дверей в жилище можно посчитать и на пальцах. Но все ли они должны быть одинаковыми? Какая фурнитура (ручки, замки, петли и так далее) вам понадобится? Ответить на все эти вопросы поможет составление развернутой сметы.
  • Найти поставщика. Обратиться можно не только в один из магазинов своего города, но и к организациям, которые не имеют фирменных торговых точек. Например, компания «Дверная биржа» является официальным представителем нескольких отечественных производителей дверных полотен и предлагает широкий ассортимент продукции.
  • Внимательно оценить доступные предложения и сделать правильный выбор. Ни в коем случае не торопитесь принимать окончательное решение. Даже стандартная дверь для стройки сейчас доступна в нескольких вариантах дизайна. Что уж говорить о наличии дополнительных характеристик, будь то цена или особенности конструкции. Только взвесив все «за» и «против» можно сделать правильный выбор.
  • Позаботиться о качественной установке дверных полотен. Как правило, проблем с доставкой дверей на объект не возникает, а вот их установка может стать причиной определенных неприятностей. Ни в коем случае не занимайтесь проведением работ самостоятельно, если не уверены в том, что сможете сделать все правильно. Гораздо разумнее нанять бригаду рабочих, которые могут похвастаться наличием современных инструментов и солидного опыта. К тому же, любой подрядчик всегда предоставляет гарантию на выполненные работы.

Вот и все, что необходимо знать о процессе выбора, приобретения и установки межкомнатных дверей. Воспользуйтесь полученной информацией по прямому назначению и получите отличный итоговый результат.

Удачи!