Материалы для изготовления межкомнатных дверей

Материалы для изготовления межкомнатных дверейВ процессе изготовления дверей производитель использует различный материал, рассмотрев которые можно выбрать для себя оптимальный вариант. Специализированная фабрика текона продает только самые качественные межкомнатные двери.

Наиболее распространенные материалы для производства дверей

В самом начале таким материалом есть достаточно новый материал – МДФ, отличающийся низким показателем деформации и изготавливается из сухого волокна древесины, обработанной связующим веществом – лигнином. В частности сами волокна прессуют из расчета 700-850 кг на метр кубический. Такой материал помимо своей высокой устойчивости к деформации, отличается устойчивостью к влаге, а также экологически чист. Хорошо востребованы среди покупателей двери Текона вайт.

ЛВЛ брус – прочный материал, который по своим характеристикам превосходит по определенным параметрам цельный брус, клееную древесину и пиломатериал. Сам ЛВЛ брус состоит из 9 и более пластов шпона, уложенные произвольно и скрепленные между собой параллельно волокну каждого смежного слоя. Основной сырьевой базой для изготовления данного материала есть шпон хвойных пород дерева и характерен высокой прочностью, устойчивостью к влаге, а также прекрасной несущей способностью, являясь неплохой альтернативой металлоконструкциям.

Клееный брус сочетает в себе все положительные характеристики натурального деревянного полотна, исключив все его отрицательные свойства. Как правило, сам клееный брус производят из хвойной породы деревьев, предварительно высушив древесину в специальных камерах до конкретного уровня влажности, варьирующего от 8 и до 12 процентов, отбирается, и сращиваются на шип. Далее полотну придается правильная геометрическая форма и после чего полотна соединяют собой при помощи склеивания под высоким давлением. А если нужны двери Текона мулино, то приобрести их можно по крайне привлекательной цене.

Сотовое наполнение.

Если же говорить о сотовом наполнении, то дверь по периметру установки имеет свой массив. Как правило, он изготавливается из сосны, с одной стороны которого врезается замок, с иной – врезаются петли, на которые и вешается дверь. Все внутренние пустоты заполняют прессованным оргалитом или же картоном, которые по своей структуре напоминают соты. Конечно же, для входной двери такое наполнение не стоит применять – прочность в этом отношении низкая, но в случае с межкомнатными дверьми – самый оптимальный вариант. Такие двери способны выдержать нагрузку равную весу до 80 кило, а сама конструкция достаточно экологически чистая и практически не подвержена деформированию.   Здесь каждый пользователь обязательно сможет отыскать всю интересующую его информацию по данной теме, поскольку навигация работает очень хорошо, то ориентироваться крайне просто любому клиенту. Все вопросы можно оперативно решить в режиме онлайн, что очень удобно.