В Иркутске для ремонта дорог используют новую технику

В Иркутске для ремонта дорог используют новую техникуИзвестно немало случаев, когда ремонт дорог в нашей стране выполняется некачественно и далеко не всегда в этом виноваты те, кому он поручен. Очень важно иметь специальную технику, инструменты и главное использовать самые современные технологии для того, чтобы новое асфальтовое покрытие оказалось долговечным и прочным. Особенно это касается тех случаев, когда выполняется так называемый ямочный ремонт, который далеко не всегда обеспечивает необходимое качество и скорость выполнения работ.

Иркутские дорожники сообщают о том, что объемы ремонтных работ в этом регионе существенно увеличились, но самое главное, что их качество соответствует мировым стандартам. Главным секретом подобного прорыва является использование новой технике, с помощью которой и удалось существенно увеличить площади ремонтируемого дорожного покрытия.

Использование современной техники позволяет повысить темпы и качество ремонта дорог

Для работ по ремонту дорог была приобретена специальная техника, так называемые термомашины, которые способны ремонтировать более двухсот квадратных метров покрытия в сутки. Кроме того, надежность и качество ремонта обеспечивается благодаря применению новой технологии, ведь изначально с помощью инфракрасного нагревателя места, где соединяется новый и старый асфальт подогревают до температуры, при которой асфальт начинает плавиться.

Далее используется специальная виброплита, с помощью которой, швы спаиваются и никаких неровностей, или швов просто не остается. В администрации Иркутска очень довольны приобретенным оборудованием, ведь благодаря нему выполнение работ по ремонту существенно ускоряется, а значит, благоустройство города идет более высоким темпами. Немаловажно и то, что долговечность нового дорожного полотна гораздо выше, чем аналогов, отремонтированных стандартными способами, что опять же обеспечивает немалую экономию государственных средств.

На заметку: О красивом вечернем платье, наверное, мечтает каждая женщина, даже если надевать его приходится не так часто, как хотелось бы. Поэтому выбор ткани для вечерних платьев  это очень ответственный момент и в данном случае не следует экономить, ведь от качества ткани зависит очень многое.