Советы, как выбирать входную дверь

Советы, как выбирать входную дверь

Входная дверь является первым элементом, который увидят ваши посетители. Современная входная дверь выполняет три функции: изоляция, безопасность и соответствие определенному дизайну. Есть несколько комбинаций материалов: ПВХ, дерево, алюминий, сталь или дерево-алюминий. Вы можете выбрать вариант, гармонирующий с вашим фасадом. Сделайте вашу дверь оригинальной с помощью аксессуаров (элегантная ручка, стеклянный ставки, металлические подвески).

Выберите материал для двери

Выбор материала зависит от вашего бюджета, характеристик полотна (прочность, изоляция) и внешнего оформления вашего фасада, если вы живете в частном доме.

Все это важно в случае выбора межкомнатных моделей, например, из серии Текона смальта. С гипсовой штукатуркой или традиционным фасадом вы можете позволить себе все! С каменным или деревянным фасадом мы не рекомендуем ПВХ двери, которые могут испортить облик этих благородных материалов. Алюминиевая дверь отлично сочетается с кирпичом и деревом. Наиболее используемые материалы – ПВХ, алюминий, дерево и алюминий.

Какой материал выбрать для входной двери?

Алюминий имеет много преимуществ: дизайн, простота обслуживания, широкий ассортимент цветов. Более того, он на 100% пригоден для повторного использования.

Сталь похожа на алюминий, но менее дорогая. Встроенный в дверь пенополиуретан гарантирует хорошие тепловые характеристики. Качественные полотна гарантируют стабильный цвет, сохраняющийся с течением времени и устойчивый к воздействию влаги и морской соли.

Производительность двери тесно связана с выбранным материалом. Межкомнатные двери выбирают по тому же принципу. Среди наиболее качественных в плане изоляции материалов – дерево и ПВХ. Коэффициент теплоизоляции является хорошим показателем: чем он ближе к 1, тем больше изоляционные характеристики двери.

Если вы живете в районе с континентальным или полуконтинентальным климатом с очень холодной зимой и очень жарким летом, мы рекомендуем вам дополнительно улучшить изоляцию вашей входной двери, установив изолирующее клеевое соединение. Это уплотнение ограничит перемещение воздуха и потерю тепла. Но даже для таких условий подойдут изделия из серии Текона мулино.

Возможность использовать сделанное на заказ полотно позволяет проектировать большую или двойную дверь. Чаще всего детали, расположенные по высоте или сбоку, остеклены, чтобы придать интерьеру больше освещенности и сделать его более легким.

Стилизуйте входную дверь

На первый взгляд может быть сложно совместить максимальную безопасность и элегантность с бронированной дверью.

Ассортимент аксессуаров для входных дверей продолжает расширяться. Можно придать вашей двери немного эстетичности. При выборе дверной ручки мы рекомендуем нержавеющую сталь, которая прочнее ПВХ. Кроме того, она эстетична и хорошо сочетается со всеми материалами. Чтобы привнести больше света в ваш интерьер, входные двери часто оснащены стеклянной частью.