Преимущества и недостатки покупки квартиры у агента

Преимущества и недостатки покупки квартиры у агента

Чем именно агент помогает клиенту при покупке недвижимости? При покупке недвижимости вы можете положиться на свои собственные знания и самостоятельно совершать сделки или пользоваться услугами агента по недвижимости. Установление сотрудничества с посредником со стороны покупателя не только обеспечивает покупателю экономию времени, но, прежде всего, обеспечивает безопасность транзакций.

Агент очень полезен на протяжении всего процесса транзакции. Начиная с момента поиска и сопоставления предложений в соответствии с предложениями клиента, через консультации и покупку, вплоть до освобождения объекта недвижимости. В обязанности агента входит, прежде всего, обеспечение интересов клиента, чтобы сделка, заключенная им, была безопасной. Сегодня можно найти демократичные цены на новостройки в Санкт-Петербурге от застройщика.

Что это значит

Чтобы лучше понять, что я имею в виду, я буду использовать это сравнение. Это похоже на покупку подержанного автомобиля, но автомобиль, который ранее прошел полный технический обзор. Мы уже знаем о каких-либо дефектах. К сожалению, на рынках автомобилей и недвижимости мы часто совершаем ошибки, когда сами совершаем сделки. Ошибки, которые агент может увидеть и защитить своего клиента от них. И это то, за что платит клиент. Для безопасности вашей транзакции.

Помогает ли агент в ценовых переговорах?

Да. На этом этапе агент будет играть полезную роль, потому что он хорошо знает рынок и много раз участвовал в таких переговорах. Агент, благодаря тому, что он не является стороной переговоров, поможет ему найти компромисс между ожиданиями продавцов и покупателей.

Каковы обязательства клиента, доверяющего покупку квартиры агенту?

Мы начинаем сотрудничество со встречи с покупателем – знакомство с потребностями, ожиданиями и возможностями клиента, точное описание потребностей и предпочтений (включая местоположение, стандарты, условия финансирования, сроки) и обсуждение ситуации на рынке и возможностей покупки.

Агент должен подписать соглашение с клиентом (в соответствии с Законом об управлении недвижимостью). Договор должен быть заключен в письменной форме и должен содержать номер лицензии агента и справку о страховании гражданской ответственности за ущерб, причиненный в связи с осуществлением деятельности по недвижимости.

Соглашение регулирует обязательства агента и покупателя, в частности обязанность покупателя выплачивать вознаграждение за оказанную услугу.

Какова комиссия комиссии для агента и от чего она зависит?

За выполненную работу агент взимает комиссию в размере, в котором он назначает встречу с клиентом при подписании агентского договора. Наиболее распространенными являются комиссии в размере 2,5 процента. до 3% стоимость имущества (плюс НДС на комиссию 23%) Размер комиссии может быть предметом переговоров в зависимости от стоимости приобретенного имущества.

Но найм агента не только сэкономит нам время, но, прежде всего, поможет вам избежать дополнительных расходов, связанных с приобретаемой нами собственностью, которые мы иногда не осознаем.