Как правильно выбрать и где купить комплект заземления

Как правильно выбрать и где купить комплект заземления

Главная задача заземления – отвод энергии, полученной от удара молнии, от здания в землю. При этом такая система устраняет все риски, связанные с:

  • получением травм у человека или животного;
  • выходом из строя электротехники;
  • повреждением проводки и ее основных элементов (счетчиков, кабелей, проводов).

Защитное заземление может содержать в конструкции несколько типов заземляющих проводников, включая стальные стержни. Для повышенной защиты от возникновения коррозии, все места контакта элементов изолируют специальными лентами антикоррозийного типа.

На сайте компании gromtor.by можно купить комплект заземления в Минске. В каталоге представлен широкий перечень необходимых для монтажа системы элементов, включая:

  • заземлители (с соединителем, цапфой, профильные и резьбовые);
  • проводники (медные и омедненные, оцинкованные);
  • забивные головки;
  • держатели;
  • ревизиционные колодцы;
  • шины;
  • антикоррозийные ленты и т.д.

Все изделия производятся согласно технологическим стандартам лучшими компаниями, которые гарантируют высокое качество и надежность. Все элементы для заземления проходят дополнительную проверку у компании, поэтому исключается наличие браков или дефектов.

Типы заземления

В зависимости от особенностей здания или сооружения, пожеланий клиента и советов специалиста, объект может быть изолирован по одному из трех типов:

  1. Кольцевой.
  2. Глубинный.
  3. Фундаментный.

Чтобы подобрать оптимальный вариант специалисты проводят замеры. Учитываются и ограничения, связанные с зданием, погодные условия региона, насыщенность оборудованием и другие показатели. После анализа всех имеющихся данных выбираются наиболее подходящий тип заземления. Однако в некоторых ситуациях необходимо соединение сразу нескольких систему в одну единую.

При этом выполнить всю работу самостоятельно, без особых знаний практически невозможно. Даже самая небольшая неточность может сделать систему заземления при ударах молнии неэффективной.

Поэтому важно обращаться к специалистам, которые имеют опыт в подобной работе. Заземление в Беларуси от компании gromtor.by, ознакомиться с деятельностью которой можно здесь, отвечает всем нормам и стандартам. Команда использует только элементы из каталогов проверенных производителей, а для монтажа составляют наиболее оптимальные схемы. Благодаря большому опыту весь процесс занимает минимальное время, дела процедуру установки заземления безопасной и быстрой.