Новое здание «Белгазпромбанка» в Минске

Новое здание «Белгазпромбанка» в Минске29-го апреля на улице Притыцкого, в столице Беларуси прошла церемония открытия строительства нового головного здания «Белгазпромбанка». В ходе церемонии руководители «Белгазпромбанка» подошли с креативом, и лишний раз подчеркнули статус этого банка.

В капсулу, заложенную в фундамент здания поместили золотую монету, которая была инкрустирована бриллиантами.
Новый головной офис банка расположится между двумя столичными станциями метро: «Спортивной» и «Кунцевщиной». Строительство началось еще зимой, в январе. Сам проект же был разработан несколько лет назад архитектором Виноградовым. Проект здания будет весьма уникальным для Белорусской столицы, здание будет иметь форму кубика-рубика с разложенными гранями. Также уникальность придаст озеленение здания на террасах банка.

По словам председателя правления банка, новое здание должно стать украшением как Фрунзенского района, так и всей столицы в целом. Идея заложить золотую монету в основание банка также не случайна, ведь банк должен стоять на золоте и бриллиантах, отметил председатель. Монета выполнена из золота высшей пробы и весит 36 грамм, а бриллианты, инкрустированные в монету, сделаны на Гомельском заводе «Кристалл».

В новое здание банка планируется инвестировать порядка двадцати миллионов долларов из собственного бюджета банка. Построить же данное чудо архитектуры планируется к осени следующего года. Сюда должны перебраться все столичные подразделения «Белгазпромбанка» после его открытия.

На заметку: обои под покраску купить – это достаточно большая группа обоев без какого-либо рисунка, характеризующаяся разной рельефностью поверхности. Иногда такие обои называют фактурными или структурными.