Строительство качественной бани

Строительство качественной баниПрежде чем заниматься строительством качественной бани под ключ, необходимо сначала разобраться, что такое баня под ключ, а также что именно вы желаете построить баню или, все-таки, маленькую сауну? Очень часто люди начинают путать эти два совершенно разных по своей сути понятия.

Самых основных различий между баней и сауной существует несколько – тип используемой печи, процесс вентиляции в помещении, парилка и некоторое другое оснащение. Финская сауна значительно увлажняет горячий воздух наливом воды на нагретый камень. Русская баня работает по совсем другому принципу, превращая необходимое количество воды в пар в ограниченном объеме печь – каменка. Высококачественной чертой качественной русской бани является замечательная парилка с размоченным веником, сделанным из березы или дуба.

Хорошо подумав, вы все-таки решились на строительство новой бани. При строительстве бани все стены помещения необходимо пропитать специальным антисептиком и не требуют другой добавочной обработки. Для сооружения бани подойдет липа или абаш. Пол в новой бане лучше всего делать не деревянным, так как он будет постоянно сырым и достаточно тяжелым для мытья. Пол, который покрыт хорошей кафельной плиткой, всегда будет иметь самый привлекательный внешний вид. Особое внимание также необходимо уделить размеру парной. Специалисты рекомендуют сразу запланировать общее число посадочных мест для отдыха в парной из-за того, что баня просто не будет предоставлять необходимого количества пара, а также приносить максимум удовольствия.