В Самарской области возведут микрорайон с доступным жильем

В Самарской области возведут микрорайон с доступным жильем

По информации от администрации Самарской области, на территории Красноярского района построят микрорайон с доступным жильем. На возведение высоток уйдет 15 миллиардов рублей. По проектной разработке на площади больше чем в 220 гектар должны построить 270 тысяч жилищных метров в квадрате.

Здесь также возведут все необходимые объекты социальной инфраструктуры, такие как: два дошкольных детских образовательных учреждения и средние школы. Фирма-застройщик, на долю которой выпала данная работа именуется ООО «Экодолье-Самара». Инвестиции для проекта поставляет фонд Baring Vostok Capital Partn. Этот фонд напрямую инвестирует проекты в России и за рубежом. На данный момент уже заключен договор о совместной работе с властями Самарской области и официально оформлена покупка земельной площади.

ООО «Экодолье-Самара» трудится над проектной разработкой будущей застройки, трасс и необходимых коммуникаций. Администрация региона будет всячески содействовать организации возведения общественных зданий, а также сетей транспорта и коммуникации. Также власти Самарской области будет следить за ценами на жилье, они не должны превышать планку, установленную Минрегионразвития РФ для граждан особых категорий.