В Воронеже строится жилой массив «Олимпийский»

В Воронеже строится жилой массив «Олимпийский»

На улице Шишкова, в Воронеже полным ходом идет строительство жилого массива «Олимпийский», расположившегося на участке земли в 29 гектаров. Общая площадь возводимого жилья составит триста тысяч квадратных метров.

Строительство осуществляет компания ООО «Партнер» в содействии с Фондом РЖС. Вблизи застройки расположена особо – охраняемая природная территория с лесным массивом.

Согласно проекту, на территории массива появятся девятнадцать монолитных 17-этажных домов. Фасады будут облицованы кирпичом природного оттенка, дополнят его вставками из штукатурки. Для оформления входных групп, лифтовых холлов и межквартирных коридоров разработаны специальные дизайнерские проекты. Половина квартир в строящемся массиве будут однокомнатные, на долю двухкомнатных выделено 35 %, трехкомнатных всего 15%.

Купить алюминиевый кабель сегодня можно во многих компаниях. Купить кабель АВБбШв отличного качества можно только в ГК ЭЛЕКТРОКАБЕЛЬ. Смотрите на сайте каталог продукции, прайс и задавайте вопросы менеджеру – здесь вы точно найдете тот кабель, который ищите уже давно.

Недалеко от «Олимпийского» проходят основные автомагистрали Воронежа, также на улице Шишкова планируют построить новый транспортный коридор, в рамках программы по развитию городской, дорожной сети. На сегодняшний день три маршрута общественного транспорта позволяют добраться до любого района города. Буквально в двух шагах расположены торгово-развлекательные центры, объекты здравоохранения области, Воронежский государственный университет и парк «Динамо».

В планах строительство образовательного центра внутри строящегося комплекса, в составе которого будет школа, детский сад, игровые площадки для детей и спортивные секции. Проектом предусмотрено строительство спортивного комплекса и медицинского центра также на территории жилого массива. Паркинг, возведенный в рамках данного проекта, сможет обеспечить автовладельцев машиноместами на 100 %.

В процессе строительства предусматривают возможность создания на территории пункта полиции. В комплексе будет использована новейшая система отопления, позволяющая сократить расходы на обогрев жилья. Водоснабжение и энергоснабжение поставляются в комплекс из независимых источников, теплоснабжение из автономных котельных.

Ввод в эксплуатацию первой очереди жилья состоится уже в начале 2014 года. А в конце 2015 завершится строительство всего комплекса. Цена за квадратный метр будет варьироваться в диапазоне от 41 до 48 тыс. рублей за кв. метр.

На сегодняшний день жилой массив «Олимпийский» является самым красивым проектом города, а по ожиданиям экспертов он будет еще и востребованным у покупателей квартир.