В Сахалинском регионе возведут завод для деревообработки

В Сахалинском регионе возведут завод для деревообработки
На территории, выбранной правительством Сахалинской области совместно с корпорацией ОАО «БМ-Сахалин» вскоре будет возведен завод для переработки дерева.

Место, где разместится предприятие, находится на севере Сахалина. Строительство завода пройдет на средства «Комплексного деревоперерабатывающего производства». По планам, будущая новостройка станет масштабным лесопромышленным предприятием, деятельность которого сориентируют на экспорт. Завод будет выполнять работу по принципу безотходного производства. Это цикличная деятельность, связанная с заготовкой и переработкой дерева.

Шпунт Ларсена, достаточно востребованный вид металлопроката, производят в России всего несколько предприятий. Узнать шпунт ларсена цена и заказать его в Санкт-Петербурге можно на сайте по ссылке. Шпунт Ларсена используется для сооружения металлической стены в грунте и других конструкций.

После выхода заводского объекта на мощность, запланированную в проекте, производство сухих пиломатериалов приравняется к 200 тысячам кубометров, а производство технологической щепы к 370 тысячам метров в кубе.

Экспортное деревоперерабатывающее производство займет 700 сотрудников. Если учесть расходы, связанные с транспортом и непосредственную близость к базе сырья, то место строительства завода в Александровск-Сахалинском подходит как нельзя больше.

Известно, что в текущем году начнется работа над проектом. Возведение же объекта начнется в 2014-ом году. Запуск завода должен состояться только в 2016-ом году.