Ковровая плитка

Ковровая плиткаКовровая плитка стала использоваться в интерьерах относительно недавно, и при  это м, она  стремительно набирает обороты популярности на строительном рынке и становится выбором опытных специалистов. Это неудивительно, ведь такое покрытие идеально подходит как для офисов и бизнес центров, так и гостиниц и квартир.

Качество данного материала определяет стоимость его укладки, рассчитать которую вы легко сможете, задав в любом поисковике “укладка ковровой плитки цена”.

Кроме того, качество и практические свойства ковровой плитки говорят сами за себя. Основание данного материала более прочное и долговечное, чем у ковролина. Специальные крепления (так называемые «стикеры») позволяют укладывать плитку как на стяжку, так и на любое другое покрытие. Главное – выбрать чистую и гладкую поверхность без изъянов, чтобы плитка не вздувалась.

Не нужно быть большим специалистом, чтобы самому уложить такое покрытие. Главное, выполнять четкую последовательность действий. Для начала следует нанести на пол разметку. Стрелки на обратной стороне плиток укажут направление ворса. Они должны будут располагаться в одном направлении. Хотя, если расположить стрелки в противоположные стороны, вы получите интересную фактуру поверхности.

Стикеры приклеиваются к углам материала, и после этого можно стыковать между собой фрагменты плитки. Не забывайте аккуратно разглаживать швы, иначе покрытие будет смотреться не наилучшим образом. Продвигаться нужно от центра комнаты к стенам. У последнего ряда края прикрываются плинтусом. Испорченную плитку можно осторожно вынуть и заменить новой, пригладив стыки. При желании, узор можно с легкостью менять, вставляя элементы из плитки другого цвета.