Преимущество решений: алюминиевые лодки и катера

Преимущество решений: алюминиевые лодки и катераЛодки и катера из алюминия – это судна, которым нужен необходимый уход. Алюминий эластичен, он имеет сравнительно небольшой вес и более устойчив к ударам, чем сталь, поэтому может прослужить вам вечность.

Если уточнить, то выражение моторные алюминиевые катера и лодки – это не совсем правильно. Материал, предназначенный для изготовления маломерных судов, называют в судостроении «морской алюминий». Он является алюминиево-магниевым сплавом и имеет высокую коррозионную стойкость, к тому же этот сплав прочный, легкий и очень пластичный. Поскольку у него хорошая свариваемость, из морского алюминия можно создавать самые сложные конструкции, при этом сварные швы получаются удивительно герметичные и прочные.

Корпуса алюминиевых лодок намного дороже, чем стальные. Расходы на их производство станут меньше, если из технологического процесса будут исключены такие этапы, как покраска и пескоструйка. У алюминиевой лодки корпус будет весить намного меньше, чем у стальной, поэтому на него потребуется на 20% процент меньше затрат при строительстве.

Другими словами можно сказать, что лодки и катера из алюминия могут обеспечить вам в перспективе явную экономию, хотя их начальная стоимость превышает затраты на приобретение такого точно изделия из стали. Купив алюминиевую лодку, вы сможете получить: высокую рабочую эффективность, низкие затраты на уход. Все это приводит к высокой отдаче, и она будет достигнута тем быстрее, чем чаще вы будете эксплуатировать судно. Ценность алюминиевого корпуса остается высокой и при утилизации, в результате чего вы сможете выручить немало денег. Вряд ли можно встретить брошенную на берегу, никому не нужную алюминиевую лодку.