Колесный триммер – альтернатива дорогой газонокосилке

Колесный триммер – альтернатива дорогой газонокосилкеДля поддержания газона возле дома в пристойном виде можно воспользоваться ручным триммером. Его главные достоинства это мобильность и незамысловатость в применении. Однако те, у кого есть это устройства могут рассказать, что достойный вид газону с его помощью придать невозможно, да и обрабатывать им большие площади не так эффективно.

В качестве более удачной альтернативы может выступить газонокосилка, но она достаточно дорогая. Тем, кто хочет иметь мобильное и не слишком дорогое оборудование, для стрижки своего газона, лучшим вариантом станет – колёсный триммер.

Достоинства колёсного триммера

В сравнении: колёсный триммер – газонокосилка, первый будет не настолько прихотлив. Пользуясь моделью с колёсами, можно не страшиться таких преград как камни и кочки. Если газонокосилкой наехать на такое препятствие, то это чревато поломкой коленвала. И к тому же колёсный триммер намного манёвреннее. Им можно легко обрабатывать такие места газона как поверхность под лавками и кустами. А при корректировке угла наклона головки прибора можно стричь наклонные участки.

С помощью триммера на колёсах, установив на него пильный диск, можно обрезать невысокие деревья и кустарники. Триммер, оснащённый большими колёсами, может срезать высокую траву и бурьян. Если же рассматривать триммер как замену газонокосилке, то эксплуатировать его удобнее за счёт меньшего веса, что немаловажно, когда толкаешь устройство впереди себя.

Этот прибор может работать на двух видах энергоносителя, таких как бензин и электричество. Если приобрести модель, использующую постоянный ток, то преимущество в весе перед газонокосилкой всё равно будет на его стороне. Плюс ко всему такие изделия экологичны и невелики по размерам. Но надо взять в расчёт привязку к источнику электроэнергии.