Ленточнопильный станок

Ленточнопильный станок

Ленточнопильные станки выполнены в виде ленты, замкнутой в кольцо. С их помощью можно выполнять фигурные и прямые пропилы. Это делает ленточные пилорамы практически незаменимым инструментом в строительстве или производстве мебели. Такие станки могут быть двух видов – по дереву и по металлу.Прежде чем приобрести ленточнопильный станок, необходимо знать некоторые технические инструменты этого оборудования. В этом вам поможет каталог ленточнопильных станков на сайте stankojet.ru. Очень важно оценить диаметр заготовок, которые вы хотите обрабатывать. Если вам сложно определится с этим параметром, покупайте пилораму с небольшим запасом. Это необходимо для того, чтобы ваше оборудование имело большие возможности.

После этого следует решить, под каким углом необходимо выполнять резку. От этого во многом зависит выбор типа станка. Чтобы выполнять фигурные резы, нужно приобрести угловую пилу. Если все резы прямые, прекрасно подойдет и горизонтальная пила. Этот станок можно перенастраивать для резки под разными углами, но для этого его нужно целиком повернуть.

Сегодня на отечественном рынке можно найти множество вариантов такого оборудования, которые достойны вашего внимания. Сегодня ленточнопильные станки наших производителей практически ничем не уступают зарубежной продукции. Кроме того, стоят они в два раза дешевле. Комплектующие для пилорамы, которые быстро изнашиваются, лучше покупать недорогие и доступные, поскольку нет смысла дорого платить за такие детали.