Выбор оборудования для изготовления рукавов высокого давления

Выбор оборудования для изготовления рукавов высокого давленияРВД – это важный элемент различных механизмов. Они выполнены в виде усиленной трубки, через которую передается рабочее усилие. Трубка имеет соединительные фитинги. Такие изделия используют в гидравлических системах. РВД можно использовать в широком диапазоне температур. Кроме того, они устойчивы к негативным воздействиям гликоля, масел и топлива.

Маркировка продукции и контроль ее качества

Помимо оборудования следует также приобрести и испытательные стенды. Они необходимы для контроля качества производимой продукции. Это высокопроизводительные устройства, на которых можно проверить за день не менее 150 рукавов. После испытаний на РВД наносят маркировку.  Делают это с помощью тиснения на маркировочном станке. Управление таким станком выполняется вручную.

Для изготовления РВД можно приобрести и б/у оборудование. Большой популярностью пользуются переносные станки, которые можно устанавливать в небольших помещениях. Стоит отметить, что работают они только от 380 Вольт.

Особенности выбора оборудования

Поскольку к рукавам высокого давления изготавливают в соответствии с высокими требованиями, очень важно выбрать качественное современное оборудование для изготовления рвд. Перед тем как приобрести необходимое оборудование, следует определиться с задачами и целями, которые вы перед собой ставите. В некоторых ситуациях необходимо организовать на производстве сервисный центр по обслуживанию РВД. В первую очередь следует выбрать параметры рукавов, которые вы будете изготавливать:

  • количество оплеток;
  • диаметр рукава;
  • рабочее давление;
  • виды фитингов.

Исходя из этого, можно приступить к выбору оборудования для изготовления РВД.