Как подойти к выбору газонокосилки?

Как подойти к выбору газонокосилки?Обилие всевозможных моделей газонокосилок, которое можно встретить на рынке, делает сложным их выбор. Каждая газонокосилка имеет свои преимущества, а их разнообразие сможет удовлетворить запросы даже самого требовательного покупателя. Выбор газонокосилки зависит в основном от ваших привычек, а также размеров и формы газона.

Бензомоторные газонокосилки имеют определенные преимущества перед своими электрическими аналогами. Главное из них состоит в полной свободе передвижений. Они имею большую ширину кошения, мощный двигатель, что увеличивает ее производительность. Существуют газонокосилки бензиновые и самоходные. Самоходная бензиновая газонокосилка оборудована большим травосборником. Такие газонокосилки делятся на переднеприводные и заднеприводные. Переднеприводные лучше применять при маневрировании вокруг кустарников и  деревьев, а заднеприводные для работы на прямых участках.

Чтобы определить, какая нужна газонокосилка, необходимо обдумать какой вариант вам подойдет больше: сбор травы в специальный котейнер, выброс скошенной травы или мульчирование.

Электрические газонокосилки намного дешевле бензиновых. Они более экологичны, а также не имею никаких внешних выбросов. Но эти газонокосилки привязаны к источнику питания длиной кабеля, поэтому работа с ними не всегда удобна. Такого недостатка нет у аккумуляторных газонокосилок, но они не мощные, а их время работы ограничивается зарядкой аккумулятора. Для тех людей, которым сложно перемещать по газону косилку, существуют несамоходные газонокосилки. Они имеют привод на колесах, поэтому устройства не нужно толкать, достаточно направлять в определенную сторону.