Использование сухих смесей в отделке

Использование сухих смесей в отделке

Сухие смеси – это такой строительный материал, который используется в строительстве, а также отделке помещений, домов, зданий. Это порошкообразный, сыпучий материал, образующий при соединении с водой химическую реакцию. В данных смесях вяжущими компонентами  могут выступать гипс, полимер, известь или цемент, они занимают большую часть общего  объема. Также в составе присутствуют различные добавки – это  ускорители и замедлители схватывания, противоусадочные компоненты, пластификаторы.

Гипсовые сухие смеси это такой строительный материал, в котором роль основного вяжущего средства играет гипс. Это экологически чистый материал, не имеющий запаха. Данный вид смесей чаще всего используется во внутренних отделочных работах, обладает легкостью нанесения и хорошей пластичностью.

Цементные сухие смеси – это такой строительный материал, в основе которого лежит цемент в качестве основного вяжущего средства. Такой материал используется для различных наружных работ, в виду того, что цемент обладает устойчивостью к воздействиям влаги, мороза и прочих погодных условий. Применять смеси из цемента можно как для работ внутри вашего помещений, так и для различных наружных отделочных работ. Данные смеси обладают такой же легкостью и пластичностью, что и гипсовые.

Разные виды сухих строительных смесей.

Штукатурка – она используется для выравнивания потолков, перегородок, стен, а также для декоративной финишной отделки внешних частей зданий, а также внутренних поверхностей. Этот материал играет очень важную роль в гидроизоляции и сонации довольно изношенных оснований. Штукатурки существуют разных видов и имеют предназначение для разных разновидностей работ. Так гипсовая штукатурка является наиболее быстросохнущей, создающей ровную и гладкую финишную поверхность, а также улучшающей микроклимат в  помещении. Основное декоративное назначение данного материала – это выравнивание поверхностей. Гидроизоляционная штукатурка вместе с эффектом гидроизоляции выравнивает поверхности. Ну а фасадная используется для оформления фасадов зданий и наружных стен.

Шпатлевка – это  такой материал, который применяется для очень тонкого, так называемого финишного выравнивания стен или потолков. Шпатлевки бывают двух основных разновидностей – готовые к применению и сухие. Смеси сухого типа могут иметь разные основы – к примеру – гипс, цемент или полимеры.  Шпаклевки на основе цемента водостойкие, поэтому они используются для наружных работ. Гипсовая шпатлевка используется только для работ внутри помещений.