Использование светодиодного освещения для выращивания растений

Использование светодиодного освещения для выращивания растенийЭта идея не нова. Еще три года назад такие компании, как Philips и OSRAM, начали программу инвестирования в предприятия, где были установлены лампы накаливания, а также системами регулирования климата.

Китайское правительство не раз призывало производителей светодиодов рассмотреть вопросы инвестирования в заводы, занимающиеся выращиванием растений. Это направление откроет еще один крупный рынок сбыта в сфере производства светодиодов, которым заинтересуются компании Европы, Америки и Азии.

За последние два года значительно усовершенствовалась светодиодная технология освещения. Количество изготовителей продукции, предназначенной для сельского хозяйства, стало больше. Освещение с помощью светодиодов сокращает время вызревания плодов, цветов и других растений, регулирование микроклимата является одним из способов защиты от вредителей сельскохозяйственной продукции без применения каких-либо пестицидов. Результатом применения таких технологий станет повышение безопасности и качества сельхозпродуктов. К тому же, по сравнению с люминесцентными и галогенными, светодиодные лампы потребляют электроэнергию значительно меньше.

Китайские заводы, занимающиеся выращиванием растений, могут получить существенную прибыль после внедрения технологии светодиодного освещения на собственных производствах. Многие инвесторы уже подключились к этому проекту и вложили некоторые средства в его развитие. Кроме китайских и тайваньских компаний в это число вошли крупные мировые производители, специализирующиеся на выпуске светодиодов. Не отстали от них и торговые посредники из Японии.

Стоит отметить тот факт, что инновации в сфере выращивания растений становятся все популярнее и набирают обороты не только в Китае, но и во всем мире.