Виды тепловых пушек

Виды тепловых пушек Как бытовые, так и производственные помещения в течении холодного периода года нуждаются в источнике дополнительного обогрева, так как тепла, поставляемого за счет работы муниципальных учреждений, не всегда достаточно для комфортного существования или осуществления работ.

Таким образом, формируется потребность в приобретении устройства, при помощи которого можно было бы регулировать температуру среды, доводя ее до определенного уровня и удерживая на протяжении заданного промежутка времени. В этих целях наиболее часто применяются тепловые пушки. Она представляет собой устройство, способное равномерно обогреть помещение за счет выброса в окружающее пространство струи горячего воздуха. Этот вид оборудования, как правило, обладает мобильностью, таким образом, становится возможным его перемещение из одного места в другое. Тепловая пушка может применяться как единственная установка для обогрева, так и как дополнительная. Чаще всего используется для поддержания температуры воздуха в помещениях, предназначенных для временного хранения продукции или полуфабрикатов на предприятии той или иной специализации. Также активно закупаются для отопления ряда построек, используемых в сельском хозяйстве для выращивания растений, сюда можно отнести оранжереи и теплицы.

Наибольшей популярностью пользуются газовые пушки, в качестве источника питания для которых используется сжиженный газ или электричество. Для устройств, относящиеся к первой группе, чаще всего используют пропан, что делает их применение менее безопасным и требует введения дополнительных мер во избежание производственного травматизма. Их мощность варьируется в диапазоне от 16 до 69 кВт. КПД большинства моделей приближается к ста процентам, что делает их использование максимально эффективным. Кожух прибора оснащен специальной накладкой, за счет которой производится изоляция тепла, таким образом, двигатель надежно защищается от перегревания. Это позволяет использовать устройство на протяжении длительного времени без опасений насчет состояния его внутренних деталей.

Представители второго типа электрические пушки, питающиеся за счет электросети, отличаются компактностью дизайна, следовательно, большей мобильностью, что делает их эксплуатацию более простой. Его работа практически не сопровождается шумовым эффектом, так что, работники, трудящиеся в помещении, не будут отвлекаться на посторонние звуки и будут продолжать исправно осуществлять свою деятельность в комфортабельных условиях.