Монтаж подшивного потолка

Монтаж подшивного потолка Монтаж подшивного потолка из гипсокартона потребует от вас определенных инструментов, половина которых вам будет необходима для подготовки поверхности потолка, а вторая часть – непосредственно для установки гипсокартона.

Для начала нам понадобятся молотки, зубила, шпатели и прочие необходимые инструменты для выравнивания и шпаклевки потолка. Так же желательно воспользоватся хорошей грунтовкой на основе строительного ПВА. Сам каркас мы будем монтировать при помощи электрической дрели, с помощью которой мы сделаем специальные отверстия для дюбелей. Далее нам пригодится набор отверток, как прямых так и крестообразных. Металлический профиль нам придется резать при помощи специальных ножниц по металлу. На данном этапе мы должны установить на потолок основу для гипсокартона, в роли которой выступит металлический профиль. Перед креплением профиля тщательно проведите разметку, так как от этого будет зависеть конечный результат.

При помощи ножниц по металлу и шуруповерта можно создать профиль абсолютно любой конструкции, главное – крепко его закрепить на основании потолка, после чего можно приступать к установке самого гипсокартона. Благодаря специальным инструментам гипсокартон можно изгибать в любой плоскости и под любым углом. Самый простой инструмент для этого – игольчатый валик. С его помощью мы перфорируем обратную сторону листа в том месте, где планируется изгиб и обильно смачиваем водой место перфорации. Смачивание проводим для размягчения гипсового материала внутри листа и для уменьшения радиуса изгиба и придания более плавных форм.

Поликарбонат сейчас используется не только при строительстве теплиц. Узнать больше об этом строительном материале вы можете на сайте iteplica.ru.

Благодаря уникальности гипсокартона можно осуществить любую идею по обустройству комнаты. Тем более что гипсокартон всячески способствует этому. Единственное – если вы сомневаетесь в своих силах или боитесь ошибиться на стадии проектирования, то настоятельно советуем вам обратится к специалистам, которые помогут вам как с теоретической частью вашего проекта, так и с самими монтажными работами.