Геосетка дорожная

Геосетка дорожнаяНа данный момент геосетка дорожная, использованная в дороге  для прокладывания основного покрытия в достаточно сложных геологических условиях, в районах, где существует вечная мерзлота и пустыня, на болоте, торфянике, в любом техногенном грунте. Использование высококачественных геосинтетиков сильно сокращает общие затраты на качественную подготовку территории для проведения строительств автомобильной дороги, поскольку значительно снижается общая необходимость в проведении дорогостоящей и трудоемкой работы, такой как замена грунтов слабого основания, довольно хорошее понижение общего уровня грунтовых вод, укрепление откоса и возведение противообвального сооружения.

Столешницы из искусственного камня по доступной цене от компании “Дом-Камня”.

Для армирования дорожных оснований применяют специальное геотекстильное полотно, геосетк, георешетк. Они производятся из полимеров, а также обладают высокой эксплуатационной характеристикой. Такие материалы отлично выполняют армирующую и разделительную функцию, они способны воспринять точечную нагрузку, а также полностью распределить ее по большей площади своей поверхности. В общем результате таких действий на поверхности дорожных полотен снижается появление колеи и ямы, трещин и выбоин.

Дорожная одежда представляет собой многослойный пирог, от стабильной прочности, а также устойчивости каждого основного слоя зависит долговечность использования автомобильной дороги. Использование для качественной прослойки между насыпным слоем геосинтетиков дает возможность укрепить основание, а также создать достаточно надежную конструкцию.