Насосы водяные скважинные

Насосы водяные скважинные

Насос водяной предназначен для перекачивания воды и подачи ее в дома. Выбор и дальнейшая установка такого устройства зависит от большого количества различных факторов, среди которых стоимость, производитель, удобства эксплуатации, надежность, разница давления при выключении и включении оборудования, потери напора из-за технологических трений в трубах подачи, места расположения оборудования и так далее.

Применение скважинных насосных станций

Для установки на загородном участке для личных нужд скважинные устройства подбираются по определенным критериям. В первую очередь необходимо отметить, что учитываются исходные размеры оборудования. Сам насос размещается в скважину с определенными технологическими допусками. Также важно учитывать мощность источника электричества. Исходные параметры участка и электроснабжения определяют тип насоса, который может быть трехфазным или однофазным. Еще один важный фактор – мощность устройства. Данный параметр определяется расчетным напором и водопотреблением. Цена устройства – также немаловажный фактор. Это связано с тем, что на современном рынке оборудование представлено в большом ассортименте и в различной ценовой категории. Главное – правильно подобрать соотношение качества и цены.

Правила выбора

Покупая насосы скважинные, вы должны учитывать особенности их установки. В первую очередь необходимо понимать, что они предназначены только бытового водоснабжения, могут быть погружными или поверхностными. Последние используются для забора воды с небольших глубин – до 8 метров. Они монтируются вне источника водоснабжения.  Погружное оборудование полностью помещается в воду, оно используется для транспортировки воды с больших глубин. Установка данного типа насосов в горизонтальном положении позволяет использовать их для забора воды из реки или других водоемов открытого типа. Это относится к тем случаям, если насос расположен далеко от дома и для транспортировки воды требуются установки большой мощности.

Преимущества

Такое оборудование имеет ряд преимуществ. В первую очередь, это большая глубина водозабора. Необходимо отметить, что оно достаточно легко монтируется и не имеет трущихся частей. Кроме того, низкий уровень шума и долгий период эксплуатации делает его очень привлекательными для потребителей. Монтаж такого устройства требует определенных навыков. Самое главное в данном случае – провести грамотный монтаж максимально аккуратно. Это связано с тем, что от правильности установки устройства зависит дальнейшая его эксплуатация.