Потолки для гостиной

Потолки для гостинойЕсли обратить внимание на интерьеры комнат, которые были актуальны лет десять назад, то несмотря на отличный дизайн внутреннего интерьера, потолки в комнатах были всегда ровными и белого цвета. Сейчас в интерьерах гостиных можно встретить совершенно удивительные и оригинальные потолочные конструкции. К примеру стиль хай-тек характеризуется изготовлением многоуровневых потолков, наличием множества хромированных конструкций, которые причудливо переплетаются между собой и огромного количества точечных светильников.

Форма потолков в современных гостиных может быть самой разнообразной, но по цвету потолки почти всегда и везде одинаковы. Дизайнеры интерьера отдают предпочтение пастельным оттенкам холодных цветов, которые максимально приближены к белому цвету. Суть в том что светлые поверхности в комнате визуально ее расширяют в отличие от темных, которые кажутся ближе, чем в действительности, а использование подвесных потолков при оформлении интерьера, позволяет сделать его практически любой формы и разсцветки, в том числе и потолки с рисунком.

В классических помпезных и даже вычурных эпохальных стилях интерьерного дизайна принято использовать высокие светлые потолки, облагороженные великолепной лепниной и всевозможными фресками. Но не нужно забывать, что наличие лепнины создает некое чувство тяжести над головой. Лепнину можно применять для декорирования потолков в небольших количествах и только там, где высота стен достигает четырех метров.

В наших стандартных городских квартирах гипсовую лепнину можно прекрасно с эмитировать деталями из пластика.