Натяжные потолки – красота и удобство

Натяжные потолки – красота и удобство Натяжные потолки имеют неоспоримые преимущества перед другими видами потолочных покрытий. Главное преимущество – это минимальные затраты времени на монтаж, так как для осуществления монтажа нет необходимости выносить всю мебель и проводить множество подготовительных работ. Абсолютно все изъяны вашего потолка сразу будут скрыты специальной пленкой.

В принципе установить себе дома натяжной потолок можно и в одиночку. Вам понадобится только некоторые специальные навыки и оборудование.

В первую очередь вам понадобится специальный крепежный профиль, который так же называют багетом. Первая стадия крепления натяжного потолка – это установка при помощи шуруповертов или перфоратора, на одном уровне по всему периметру комнаты багета. Сам багет выполняет такие функции как поддержание натянутого полотна на заданном уровне. Багет бывает как видимый, так и невидимый, скрытый под полотном.

Также багет делят по типу крепления: бывает гарпунный, штапиковый и клипсовый типы крепления и каждому из них соответствуют отдельные виды багета.

Несколько слов о методах крепления. Гарпунный и штапиковый методы используют при монтаже поливинилхлоридного полотна, клипсовый же метод в основном применяют для установки тканевого полотна.

Для монтажа такого потолка нам потребуется сам багет, маятниковая пила, уровень (можно и жидкостный). Если вы решили воспользоваться штапиковым методом, то запаситесь специальными усиленными дюбелями и пневматическим пистолетом для гвоздей и скрепок. В случае установки поливинилхлоридного полотка пользуемся в обязательном порядке тепловой пушкой, что бы разгладить и натянуть полотно. Так же необходимо вооружится специальными лопаточками для фиксирования краев полотна в специальном пазе багета. Так же вам понадобятся специальные кольца для крепления светильников.

Ремонт квартиры – это достаточно сложный процесс. Вы можете сделатьремонт квартиры своими руками, если последуете советам с сайта remont-samomu.blogspot.com .