Корпус Alcatel One Touch должен сохранять красоту и надёжность

Корпус Alcatel One Touch должен сохранять красоту и надёжность

Корпус смартфона Alcatel One Touch выше всяких похвал, он выполнен из качественного пластика и имеет покрытие софт-тач. Телефон выглядит качественным и дорогим. Тем досаднее, когда прибор утрачивает своё великолепие. Но именно корпус мобильника, защищая его внутренность от пыли, влаги и механических воздействий, изнашивается быстрее всего. Если корпус изрядно потёрт, на нём видны царапины или даже сколы, его стоит поменять. Кажется, что купить новый и заменить им старый не проблема, но эта лёгкость лишь видимая. Внутренние детали прилегают к корпусу достаточно плотно и при его замене их нетрудно повредить. Если же корпус разбит или треснул, надо непременно проверить, не пострадали ли внутренние детали смартфона. Замену корпуса надо производить только в сервисном центре.

Иногда меняют корпус по эстетическим причина. Если вид аппарата приелся и хочется увидеть его в новом обличье, надо обратиться в сервисный центр. Там могут предложить до 10 цветов корпуса. Замену корпуса мастера могут произвести в присутствии заказчика.

Очень часто ремонт корпуса телефона состоит из замены только его отдельных деталей. В первую очередь это задняя крышка. Но именно к ней крепятся комплектующие детали, и без должной квалификации её лучше не трогать. Если крышка повредилась при падении, одновременно могла пострадать и рамка, значит, надо менять и её, а это уже требует кропотливой работы по разборке практически половины устройства, поскольку рамка связана с ещё большим числом деталей.

Случается, что пользователь не может зарядить телефон, или компьютер его «не видит», либо стали мертвы подключённые наушники, которые на другом устройстве работают исправно. Даже не специалисту ясно, что проблема в разъёме. Разъём может перестать функционировать вследствие естественного износа. В этих случаях надо менять комплектующие. Но часто он выходит из строя вследствие механического повреждения при падении или ударе. При производстве современных мобильников используется только «холодная пайка», менее прочная, чем свинцовая, но зато не оказывающая на детали вредного воздействия. Небольшого удара может быть достаточно для отсоединения разъёма. В сервисном центре его быстро припаяют на место. Если же при ударе сам разъём деформировался, надо его менять. При попадании внутрь смартфона жидкости разъём может пострадать из-за коррозии. Конденсат может образоваться от простого перепада температур, хватания смартфона мокрыми руками. В этом случае тоже требуется замена комплектующих.

Качественный корпус – необходимое условие надёжной работы смартфона. А его хороший вид не только является постоянным источником удовольствия при пользовании, но и поднимает статус владельца в глазах окружающих.