Что лучше металлопласт или полипропилен?

Что лучше металлопласт или полипропилен?Рассмотрим основные достоинства и минусы металлопластиковых и пропиленовых труб.

Пропиленовые трубы применяются как отводные и переливные трубы, срок службы у них дольше, чем у стальных, в среднем чуть менее 50 лет. Самый главный козырь пропиленовых труб это долговечность и износостойкость. Такие трубы пластичны, растягиваются без потери качеств до семи процентов, когда металлические трубы при таком обращении рушатся. Трубы из полипропилена обладают хорошими звукоизоляционными характеристиками, легко транспортируются и просты в креплении и монтаже.

Трубы из полипропилена бывают нескольких типов, на данный момент в производстве выходят три вида труб: из однородного пропилена, армированные алюминиевой фольгой и армированные волокном. Армирование позволяет снизить коэффициент линейного температурного расширения, придает трубе жесткость, она не провисает при горизонтальной укладке, это повышает надежность трубопровода и снижает количество креплений.

Трубы из металлопластика сочетают в себе плюсы металла и пластмассы. Они легко и быстро инсталлируются, не подвержены коррозии, легко выдерживают высокое давление и температуру. Такая труба представляет собой цельную, сваренную встык лазером или внахлест ультразвуком алюминиевую трубу, защищенную внутренним и внешним полиэтиленовыми слоями. Такие трубы универсальны, используются как внутри, так и снаружи помещения. Главное, необходимо помнить о свободном доступе к таким трубам в местах соединений, на случай если труба будет протекать. Металлопластиковые трубы легко монтируется, гнутся и легко сохраняют ту форму, которую им создали.

Таким образом, преимущество труб из пропилена состоит в их способе соединения между собой. Термическая сварка воссоздает монолитное соединение, ничем не отличающееся от отела трубы. Для сварки используется паяльник, пользоваться которым может любой человек, а сам процесс занимает считанные секунды. Металлоластиковые трубы не требуют сварки и скрепляются компрессионными фитингами или пресс-фитингами, но соединение не будет монолитным как в случае полипропиленовых труб. Металлопластиковые трубы можно гнуть, а в случае полипропиленовых необходимо использовать тройники или уголки. Полипропиленовые трубы намного бюджетнее чем трубы из металлопластика, и имеют более высокую прочность и стойкость к ударам и размораживанию.

Этот список можно продолжать еще бесконечно долго, поэтому предоставим выбор потребителю, ведь главное в этом вопросе – качество изделия.

Фирменные спортивные магазины сейчас пользуются большой популярностью. Вы можете купить спортивные купальники по выгодной цене на официальном сайте компании адидас.