Мобильная рампа

Мобильная рампаГрузовая рампа (или мобильная) – это устройство, которое используют для разгрузки или погрузки фасованных грузов в транспортные средства или контейнеры. Их используют в тех случаях, когда нет возможности эксплуатировать стационарную рампу. Вообще рампа мобильная повышает возможности обработки грузов, с их помощью загрузка и разгрузка происходит быстрее. Мобильная рампа позволяет сократить время и количество работников, которым придется участвовать в процессе разгрузки-погрузки.

А теперь о том, из чего состоит мобильная рампа. Во-первых, основной ее составляющей является платформа. Это сварная конструкция из фасонного проката. На верхней части платформы есть специальный настил, сделанный из листового металла. К настилу приварены прутки, они обеспечивают сцепление настила с колесами погрузчика. Над настилом выступают перила, у которых два назначения. Первое – усиливать жесткость конструкции, второе – предотвратить выезд погрузчика за рампу. Чтобы на рампу можно было въехать, к платформе присоединены откидные трапы. Чтобы устойчиво установить рампу ля хранения или в нерабочем положении, используют специальные откидные опоры, они закреплены в погрузочной части.

Мобильная рампа это удобное сооружение, которое имеет некоторые преимущества. Она относительно дешевая, если учитывать ее надежность и срок эксплуатации относительно цены. Как уже было сказано, рампа  уменьшает временные затраты погрузок и разгрузок, а так же позволяет привлекать к процессу меньше рабочих рук. Она невелика по размерам и весу, так что ее можно легко транспортировать.