Инновации в дизайне высотки Джакарты

Инновации в дизайне высотки ДжакартыВ Малайзии на обсуждение общественности был представлен оригинальный проект общественного здания. Три архитектурные компании (MVRDV Роттердам, ARUP Дублин и Jerde Лос-Анджелес) разработали проект, названный «Peruri 88». Этот комплекс многофункциональный, его высота составляет 400 метров, а предназначен для размещения жилых помещений, офисов и торговых точек.

Инновационный дизайн небоскреба Джакарты проявилась в вертикальном объединении громоздких форм разных секций здания. Особенное внимание было уделено взаимному расположению, форме и пространственной ориентации. По идее, это маленький вертикальный город плотно застроенный и устремленный вверх. Усилиями авторов проекта внешний вид высотки отражает яркий стиль экспрессивной архитектуры.  Это современное архитектурное здание производит впечатление не только внешним обликом, но многофункциональностью. Многочисленные офисы, помещения для торговли и жилья расположены на 88 этажах здания. Естественность окружающей действительности подчеркивает дизайн вертикального города – вокруг плотная застройка малоэтажных зданий. Зеленым насаждениям уделяется особое внимание. На крыше каждого отсека раскинулся небольшой парк с пышной растительностью. Сеть эскалаторов разветвлена и поэтому любой желающий может посетить спа-салоны, сады, бассейны, тренажерные залы, открытые детские площадки.

В центральной части расположены сеть кафе и ресторанов, где можно насладиться тихой и спокойной обстановкой. От 44 по 86 этажи отданы роскошной гостинице. На 88 этаже расположена смотровая площадка и панорамный ресторан. Сторонники европейского архитектурного стиля посчитают дизайн слишком оригинальным, тогда как азиатский менталитет со свойственными ему традициями вполне приемлет его.

Игры еще недавно считались привилегией исключительно мальчиков, но сегодня ситуация меняется. Девочки все больше интересуются играми, тем более что игр для девочек выпускается очень много, на любой вкус. Одними из самых популярных игр являются игры Винкс, созданные по мотивам популярного мультсериала.