Пластиковые окна – аргументы

Пластиковые окна   аргументы

Совсем недавно пластиковые окна были редкостью, новинкой, вызывали сомнение. Сегодня уже ничего не надо рассказывать, все знают о пластиковых окнах буквально все. Сейчас уже имеется немало людей, в квартирах которых они  прослужили 15 и более лет. И которые могут поделиться информацией из своего опыта. Тем не менее, выбирая пластиковые окна для своей квартиры, продолжаем задумываться – теперь уже больше о разных функциях окна: какая форма удобнее, какая ручка комфортнее. Хотя они стандартные, различия есть. Посетите магазин пластиковых окон – и вы увидите разнообразие товара.

Во-первых, есть различие по вариантам открывания:

  • глухие
  • откидные
  • поворотные
  • поворотно-откидные

Какую конструкцию выбрать? Все зависит от целей. Но в квартиру глухое окно вы вряд ли выберете. Чаще выбирают комбинацию, где одна створка глухая, а другая – поворотная. Очень любимы универсальные поворотно-откидные варианты, ведь они дают возможность и приоткрыть окно, и открыть его настежь так, чтобы не было сквозняков. В любом случае, стоит посоветоваться с консультантами магазина. Специалисты смогут подсказать правильное решение.

Во-вторых, цвет. Мы привыкли к тому, что пластиковые окна белые. Однако, по вашему желанию специалисты могут изменить цвет, попросту покрасить его. Это поможет “вписать” окно в общий дизайн помещения. С помощью особо прочной ламинированной пленки  “окрашивают” в цвет любого дерева.

В-третьих, появились дополнительные конструкции, улучшающие качество окон ПВХ. Например, появилось понятие “дышащие” окна. Они снабжены удобной и бесшумной системой самовентиляции. Для этого в верхней части крепится небольшой клапан.

Дополнительным удобством этих оконных конструкций является возможность поставить антимоскитную сетку. Кроме того, вы можете выбрать многокамерную профильную систему с разной шириной стеклопакета: от 32 до 50 мм.

 

Рамы из профиля ПВХ проявили себя как прочный материал, их можно использовать не только для создания окон для помещений, с их помощью можно легко и быстро остеклить балкон. Хотя деревянное остекление балконов еще популярно, многие теперь выбирают именно остекление с рамами ПВХ. Подкупает, что этот материал не подвержен воздействию окружающей среды, легок. Еще одно хорошее качество – удобно ухаживать, мыть, поддерживать чистоту. Энергосберегающие стекла помогают пддерживать микроклимат.