Новый образ архитектурного сооружения – алюминиевые фасады со структурным остеклением

Новый образ архитектурного сооружения   алюминиевые фасады со структурным остеклением

Новый образ архитектурного сооружения – алюминиевые фасады со структурным остеклением

Такие алюминиевые фасады со структурным остеклением применяют к каким угодно домам. Технологии структурного фасадного остекления – это гармоничное единение естественного освещения и пространства, эстетичности, многофункциональности, которые объединены с возможностью воплощения самых разнообразных архитектурных проектов и идей.
Преимущества алюминиевых фасадов со структурным остеклением: в первую очередь сразу нужно упомянуть про красоту здания, фасад которого остеклен. В случае правильного составления проекта и установки система фасадного остекления характеризуется отличной способностью пропускать солнечный свет в период зимы, защищает от летней жары, что делает остекление фасадов системой энергосбережения. Остекленный фасад в любом случае смотрится богато и эстетично. При этом стоимость фасадного остекления не сильно отличима от более современных вариантов отделки.
Тот факт, что нет потребности в каком-либо тяжелом техобслуживании можно назвать вторым полезным свойством способов остекления фасадов, потому как они легко чистятся, не требуют окрашиваний, а также их характеризует длительный срок эксплуатации. Ремонтные работы фасадного остекления проводят изредка.
При необходимости существует такая необходимость, можно провести утепление фасада, что включает в себя установку специализированной вставки в профиль между его внутренней и внешней частями. Это помогает улучшить его теплоизоляционные показатели.
Виды стекла для остекления фасадов
В первую очередь, это, само собой, популярное, а также стекло повышенной прозрачности, которое вызывает у многих людей ощущение страха на последних уровнях здания. Однако их повышенные прочностные качества не позволяют расколоть их. Полупрозрачные и тонированные стекла очень популярны у дизайнеров. Тонированные и полупрозрачные стекла предоставляют посетителям внутри сооружения способность свободно разглядывать окрестности, снаружи являясь невидимыми. Способы фасадного остекления включают полуструктурный способ, спайдерные системы, структурный способ, безрамное остекление.
Основа структурного метода – это стоечно-ригельная система, но с использованием специальных стеклопакетов. В таких стеклопакетах стекла расположены с промежутком 15-10 мм. Профиля для остекления фасадов в данном случае позволяют монтировать его непосредственно на металлокаркас.
Другой способ – полуструктурный отличается тонкими планками, которые скрыты от человеческих глаз. Полуструктурный способ – это компромисс между простым и структурным вариантами.
Система из кронштейнов (спайдерная) состоит из деталей крепления стальной конструкции, что позволяет применять стеклянные стойки из толстого закаленного стекла либо тросовые системы как несущие конструкции. Эта система является передовым способом остекления, однако и самым высоким по цене.
Информация взята с ресурса http://www.incomokna.ru/.