Червячные редукторы

Червячные редукторыНазывают редукторы червячными благодаря их особенности основной передачи, используемой в конструкции. Червячная передача строится на особом винте и червячном специальном колесе, которое имеет необычный профиль зубьев.

Благодаря конструкционным особенностям редуктор червячный ч-100, занимает намного меньше места, чем все другие виды редукторов. В результате этого можно оптимизировать внутри прибора пространство, а также и его входные габариты. Помимо этого одноступенчатый червячный редуктор можно использовать в механизмах, где для цилиндрических редукторов необходимо три ступени.

У червячных редукторов более мягкий ход, а это положительным образом сказывается на рабочих шумах. Такие редукторы можно использовать в таких местах, где необходим пониженный уровень шума. Полезно использование червячных редукторов в подъемных механизмах.

Основной сферой применения червячных редукторов являются подъемные и конвейерные механизмы, то есть в тех местах, где необходимо экономичное решение, чтобы понизить частоту вращения при одновременно увеличении крутящего момента.

Если вы приняли решение о покупке червячного редуктора, то будете приятно удивлены. Сегодня на рынке многие компании представляют качественную продукцию по минимальной цене. Предварительно ознакомившись с техническими характеристиками и видами редукторов, можно заказать их покупку через Интернет.

Основными преимуществами червячных редукторов можно назвать – бесшумность, компактность, плавность в работе. Но самое главное их преимущество – самоторможение. Редукторы червячного типа используются в насосах, подъемниках, конвейерах, мешалках, приводах ворот и станках.