Как выбрать шуруповерт

Как выбрать шуруповерт

Выбор электроинструмента определяется задачами, которые он будет выполнять. Если рассматривать вопрос о выборе шуруповертов, то в этом случае необходимо четко знать ответы, как и где, будет использоваться данный инструмент. Это станет отправной точкой в выборе. Производителей шуруповертов достаточно много, начиная от брендов с мировым именем, до малоизвестных китайских подделок. Но самым оптимальным вариантом в соотношении цена качество можно назвать такой бренд как Festool. Заказ Фестула в Москве – это несложное задание, так как множество интернет магазинов предлагают данные изделия по разумным и адекватным ценам.
Почему именно Фестул? Основным преимуществом линейки моделей шуруповертов Festool является надёжность и длительный эксплуатационный ресурс. Эти качества присущи не только для профессиональных моделей, используемых на производстве. Это присуще и шуруповертам, основное применение которых небольшие домашние работы по ремонту.
Шуруповерты Festool разделяются по назначению:
a) профессиональные;
b) бытовые,
и по способу питания
a) аккумуляторные;
b) сетевые,
что и будет определять выбор на начальном этапе.
Следующим критерием выбора является мощность инструмента. Для каждой модели есть свои технические показатели по мощности, которые заключаются во вращающем моменте. Соответственно, чем выше мощность, тем дольше и производительнее будет работать инструмент.
Многофункциональность является неизменным критерием в выборе. Можно ли использовать инструмент не только для закручивания саморезов. Многофункциональность относится и к области применения, то есть шуруповерт должен выполнять работы, как по дереву, так и по металлу. Но при этом следует учитывать максимально допустимые отверстия в этих материалах.
Как правило, все шуруповерты являются дрелями. Но тут встает ещё один вопрос. Является данный инструмент ударным или безударным, а это в свою очередь определит и сферу применения.
Далее определяемся, нужна ли нам сетевая модель или аккумуляторная. Сетевая модель ограничивает область применения, но она более мощная и имеет более длительный рабочий ресурс. Вместе с тем, такой инструмент более громоздкий и требует профессиональных навыков.

Отличия аккумуляторных моделей очевидны:
1. широкий спектр применения, без учета источника питания;
2. модели более эргономичны и легки по весу;
3. сменные аккумуляторы позволяют производить работы длительное время.
Но выбирая такой инструмент, нужно брать во внимание, есть ли возможность подзарядки, и как долго будет заряжаться батарея.
Остальные показатели как расположение и удобство рукоятки, вес изделия, удобство транспортировки и цена выбирается из того, какие цели преследует пользователь. Но какая бы модель, ни была выбрана, шуруповерты Festool будут отвечать всем критериям выбора. Вот поэтому они востребованы как в быту, так и для многих производственных сфер, и четко соответствуют поговорке: «Скупой платит дважды».