Строительство домов из бруса

Строительство домов из брусаКлассикой строительства в России справедливо можно назвать дома, построенные из бруса. Не только любая страна, но даже почти каждый регион имеют свои собственные традиционных подходы к возведению строений, к подбору для этого материалов и инструментов. Технологии отрабатывались в течение столетий и сегодня все они используются более чем активно, что во многом обусловлено активизацией области строительства в стране в целом. Если рассматривать русские земли, то такой традиционной постройкой можно назвать дом из бруса с наличниками и коньками, украшенный орнаментами. С самых древних пор в наше время пришла эта технология, и древнейшие памятники, сохранившиеся со времен Руси, очевидно показывают данный факт.

Сегодня строительство домов из бруса позволяет создать строения, которые будут воплощением гармонии, ведь в них нет переизбытка деталей, нет и стилевых форм, которые могли бы конфликтовать между собой. Цветовое решение такой постройки эстетичное. Лишь только красивые и функциональные детали были оставлены среди необходимых для такого дома, а какие именно нужны и как их можно украсить – это разрабатывалось в течение столетий. Немаловажен факт того, что дома по этой технологии возводятся в короткий срок и имеют небольшую стоимость. Запросто можно создать экологичную постройку, дополненную мансардой. Проживание в таком доме комфортное, он обязательно удовлетворит вкусу своего владельца. К слову, именно мансарда, которую можно утеплить – важный положительный аспект такого строения.

Для процесса строительства чаще всего применяется профилированный брус. Сырьем для него служит хвойная древесина, он пропитывается смолой, чаще всего – сердцевина. Брус имеет шипы и пазы, посадочную голову. Поскольку поверхность шлифуется при производстве, полностью исключается шаг подгонки. Брус поступает заказчику, полностью готовый к тому, чтобы быть использованным в работах.