Запорная арматура – задвижки

Запорная арматура   задвижкиСрок службы любой системы водоснабжения, отопительной, канализации зависти от качества производства трубопроводной арматуры. Склад компании ПромАрм предоставляет своим потребителям товар, качество которого подтверждают не только слова, но и время службы изготавливаемой продукции. На складах данной компании всегда есть в наличии задвижки, разнообразные шаровые краны, клапаны, фильтры сетчатой конструкции, электроприводы к множества затворам и много разных элементов трубопроводов.

В данной статье мы остановим взор на запорной арматуре, а именно на задвижках. Запорная арматура является главной составной всех трубопроводных систем. К данного типа арматуре относят задвижки, клапаны, затворы. Наиболее используемым видом затворов являются задвижки. Конструкционная суть задвижки заключается в том, что запирающий элемент, который и играет роль регулятора, движется под углом 90 градусов к рабочей среде, то есть перпендикулярно. Разнообразие диаметров задвижек позволяет их использовать в разного типа трубопроводах, диаметром от 15 миллиметров до двух метров! Данного рода запорная арматура способна выдерживать внутреннее давление около 25 мега Паскаль и температуру до 600 градусов по Цельсию.

Задвижки клиновидной конструкции в основном подходят для использования в трубопроводных системах, где циркулирует вода, водяной пар, аммиак в жидком и газообразном состоянии, нефть и некоторые нефтяные продукты. Интересной конструкционной особенностью данных задвижек является наличие уплотнительных материалов на затворе, которые располагаются друг к другу под определенным углом. Задвижки, которые имеют не выдвижные шпинделя используются только в трубопроводах, в которых циркулируют масляные жидкости. Это вызвано тем, что задвижки с не выдвижными шпинделями невозможно смазывать с наружи, в отличии от клиновидных.