Ленточнопильный станок для резки металла

Ленточнопильный станок для резки металлаЛенточнопильный станок служит для высококачественной резки металла, чаще всего данный агрегат используется в нынешнем машиностроении. Специальные «полуавтоматические ленточнопильные станки» применяются для того чтобы нарезать трубы, фасонный профиль и сплошной прокат. Режущим материалом в ленточнопильном отрезном станке является пила, сварена в кольцо и натянутая на шкив.

Основное качество ленточных пилений по сопоставлению с обычными методами обрабатывания является, более высокая продуктивность, меньший расход материалов из-за небольшой толщины реза. Относительную дороговизну режущего инструмента сможет компенсировать производительность обрабатывания, хорошая стойкость при верном выборе, а также использовании для соответствующего типа обрабатываемого материала и размера распиливаемой заготовки.

Особенностью ленточных пилений в том, что в зависимости от того какой будет профиль распиливаемой заготовки нужно подобрать правильным способом чтобы шаг зубьев полотна отвечал толщине отделываемого материала. Чтобы правильно подобрать шаг самого полотна в каталоге производителя размещаются специальные таблицы, по каким можно установить, полотно с каким именно шагом нужно для того чтобы распилить тот или иной материал.

Также есть возможность приблизительно рассчитывать шаг полотна. И если нужно отрезать заготовку разнообразного диаметра и сечения всегда необходимо быть готовым к тому моменту, что необходимо иметь несколько качественных полотен с различными шагами.