Что нужно знать при проведении ремонта квартир в новостройках?

Что нужно знать при проведении ремонта квартир в новостройках?На сегодняшнее время многие строительные компании да бы снизить стоимость новых квартир, продают их черными. Черные квартиры — это те, которые продаются без внутреннего ремонта. Ремонт квартиры в новостройке является главной задачей для обладателей новенькой квартиры. С чего же начать ремонт и что нужно об этом знать?

Приобретение новой квартиры является только половиной проблемы с жильем и финансовыми расходами. Поскольку внутренняя отделка квартиры обойдется несколько дешевле чем стоимость самой квартиры. Какие строительные материалы выбрать что бы сэкономить и не попасть впросак, поскольку за первые 2 или 3 года, новый дом будет давать усадку. Ведь усадка дома вызовет очень много не малоприятных вещей. Например – деформация, вздутие, а то и трещины на напольном покрытии, разгерметизация систем канализации и водоснабжения.

Поэтому для напольного покрытия лучше всего приобрести недорогой кафель, да бы через пару лет его было не жаль заменить. Также более альтернативным вариантом является покупка и установка паркета на пол. Использование паркета позволит избежать выше наведенных моментов и придаст комнате, квартире уюта, тепла. Что касается стен, то их лучше всего декорировать обоями, а точнее тканевыми, да бы не было видно трещин. Потолок можно заказать натяжной или скрыть бедующие трещины с помощью использования гипсокартонна.

Если в новой квартире установлены пластиковые окна, то это очень хорошо. Поскольку пластик обладает прекрасной пластичностью, долговечностью и совершенно не боится деформаций. Если на пол планируется устанавливать отопление, то для этого тоже нужно использовать труби и соединители тоже из пластика.