Использование алюминиевых плит при проведении комплекса отделочных работ

Использование алюминиевых плит при проведении комплекса отделочных работИспользование для фасадного оформления алюминиевых композитных панелей это воплощение различных решений дизайна и гарантия максимального качества облицовки. Такая строительная методика получила широкое применение при проведении реставрационных работ, внутренней отделки, композиционных решениях оформления рекламных конструкций.

Сама панель – это именуемый в народе «сэндвич», из двух алюминиевых пластин, между которыми располагается прослойка, имеющая в своем составе пластиковые или минеральные добавки. Габаритные размеры, следующие: 1600х6000 мм. Толщина панели составляет от двух до шести миллиметров.

Строительные нормы и правила, действующие на территории Российской Федерации, предъявляют материалу для фасадных работ определенные требования. Он должен быть устойчив к возгораниям и к неблагоприятным воздействиям окружающей среды, обладать соответствующей жесткостью, быть легким, обладать высокими звукоизолирующими показателями. Кроме того, материал должен быть надежен и долговечен при относительно длительном периоде эксплуатации.

Класс пожароустойчивости алюминиевых плит бывает двух типов. Алюминиевые композитные панели которые трудно воспламеняются и негорючие. При их производстве применяются полимерные сочетания и специальные химические добавки для обеспечения сертификации пожарной безопасности материала. Эти плиты отвечают всем стандартам и требованиям ГОСТ, и могут использоваться для облицовки и отделки таких объектов гражданского строительства, к которым применены самые высокие меры по пожарной безопасности.

Жесткость плит достигается за счет содержания в основе материала алюминия, обладающими достаточными свойствами прочности. И кроме того алюминий легок по сравнению с другими металлами, что обеспечивает легкость алюминиевых плит.

Материалы, из которых выполнены, композитные панели устойчив к воздействию различных кислот, горюче-смазочных материалов, что эффективно позволяет использовать его свойства при облицовке «вредных» помещений, к коим можно причислить и производственные цеха, заправочные станции, лабораторий и т. д.

Также хочется отметить, отсутствие сложностей при монтаже и установке композитных плит. Они легко поддаются ручной обработке, позволяя придать требуемый размер и форму для отделки поверхностей, использование алюминиевых плит различной цветовой гаммы позволяет придать сооружению неповторимый, эксклюзивный облик. При работе с такими плитами увеличивается скорость и производительность труда, что, несомненно, благотворно влияет на сроки работы и этапы строительства.