Завершена разработка уникального подводного гостиничного комплекса

Завершена разработка уникального подводного гостиничного комплексаДизайн-разработка подводного гостиничного комплекса была предложена компанией Poseidon Resorts. По предположениям специалистов строительство данного объекта будет завершено в течение двух лет. Столь необыкновенный подводный отель будет возведен на территории лагуны острова Фиджи.

Автор проекта с огромным опытом в области инновационных технологий подводного строительства, президент фирмы Poseidon Resorts, Л. Брюс Джонс вложил в него максимум комфорта и впечатлений.
Отель будет расположен на 12-метровой глубине, а для соединения с землей в нем предусмотрено наличие пирсов с лифтами. Фантастический объект строительства содержит в себе две части, в одной из которых расположено 24 элитных номера в 50 квадратных метров. Естественно, подразумевается наличие бара и ресторана. Но самое интересное, что во второй части будет располагаться библиотека, бассейны, теннисный корт, салон спа-процедур, большой зал для проведения конференций, необыкновенная свадебная часовня и театр. Для VIP-персон предусмотрено наличие отдельного люкса на побережье острова, где также будут находится 26 одноэтажных домов, или как принято сейчас говорить бунгало, и 24 пляжа.

Оригинальность архитектурной разработке придают большие прозрачные окна из акрилового стекла. Авторы проекта продумали и сохранение коралловых рифов путем строительства специализированных ферм и пропагандой немаловажности кораллов для морской экосистемы.
В стоимость недели проживания в подобном необыкновенном отеле по предположениям будет составлять 30 тысяч американских долларов. В данную сумму войдут авиаперелет, проживание в люксе под водой в течение двух ночей и четырех ночей в пляжном комплексе. Для ценителей экзотики предусмотрена подводная экспедиция и пилотирование.