Фреон R404 – необходимый газ для холодильных установок

Фреон R404   необходимый газ для холодильных установокНи одна холодильная установка не сможет работать без качественного хладагента. Главное – правильно выбрать вещество, которое будет выполнять его роль.

Одним из идеальных материалов современных является фреон r404.

Этот хладагент предназначен для использования в новых моделях промышленного холодильного оборудования коммерческого назначения. Речь идет об устройствах с низкой и средней температурой: камерах и помещениях для хранения продовольствия, льдогенераторов. При этом данная версия фреона может заменить собой для R-502: можно использовать R404 в рассчитанном на него оборудовании.

Когда он только появился в данной сфере, то есть с 1994 года, хладон использовался именно в установках, разработанных под версию R-502. Регулярная замена масла является единственным условием замены.

Сейчас фреон 404 является стандартным и рекомендованным для транспортных холодильных систем и промышленных холодильников.

Причина популярности R404 – его безопасность. Потенциал разрушения озонового слоя у хладагента нулевой, и потенциал глобального потепления ниже, чем у других версий фреона.

А также R404 является необходимым для того, чтобы поддерживать в идеальном состоянии эксплуатационные условия или же без изменений – температуру внутри холодильной установки. Этот эффект обеспечивается высоким постоянством состава, на котором не отражаются даже неоднократные утечки и перезарядки.

Фреон R404 A обеспечивает повышение холодопроизводительности на значительную цифру – четыре-пять процентов. Он же позволяет снизить затраты энергии на содержание холодильной установки на два процента.

Сейчас R404 используется при ретрофите систем как заменитель R-502.

Именно благодаря прекрасным эксплуатационным свойствам фреон данной марки широко применяется в современных холодильных установках.