Преимущества крановых установок HOTOMI

Преимущества крановых установок HOTOMI

В современном строительстве широко применяются крановые манипуляторные установки (КМУ), представляющие собой подъемный кран с телескопической выдвижной стрелой, который монтируется на всевозможных передвижных платформах, в том числе на тягачах и на разных моделях грузовиков.

Из всех подобных устройств за последнее время наиболее распространились КМУ производства корейской фирмы HOTOMI, занявшие на мировом рынке лидирующее положение благодаря своей выносливости, надежности и широкой функциональности. Продукция данной фирмы повсеместно используется, решая разноплановые задачи в строительстве и в логистике.

Использование таких механизмов намного выгоднее применения передвижных кранов: в данном случае используется одна единица техники, которая и грузит, и перевозит различные материалы, заменяя непроизводительный ручной труд. Изготовители постоянно совершенствуют свою продукцию, она становится многофункциональной и получает все новые преимущества.

Достоинства КМУ корейского производства:

- надежность и безотказность установок, испытанная временем и сложными условиями работы;

- возможность поднимать грузы весом до 7,5 тонн, а также выдвигать  телескопическую стрелу на расстояние 20 метров;

- отсутствие перегрузки транспортного средства, на котором смонтирован кран-манипулятор, вследствие его малого веса;

- возможность быстро устанавливаться на шасси;

- легкость в управлении и обслуживании, хорошая ремонтопригодность;

- возможность транспортировать разнообразные виды грузов;

- быстрая окупаемость и получение прибыли;

- безопасность работы, подтвержденная соответствующими сертификатами;

- доступность цены.

Особенности применения КМУ 

Корейские крановые установки не требуют для работы специально подготовленных людей – достаточно, чтобы человек имел стандартное удостоверение оператора крана. Применение КМУ особенно удобно в тех случаях, где не хватает места, и обычные краны не могут быть использованы.

Важное преимущество кранов-манипуляторов – это их широкая функциональность, благодаря которой они могут осуществлять операции с разнообразными грузами, чего не может выполнить иная грузоподъемная техника. Важна также мобильность, способность быстро изменить место своего расположения.

На корейские крановые установки может быть установлено различное навесное оборудование, повышающее возможности данной техники. Если установить определенного вида захваты, можно будет перегружать бочки или контейнеры, монтаж буровой установки позволяет бурить в земле отверстия для различных целей, а если установить на стреле люльку, появится возможность подъема людей для различных высотных работ.

Уникальная особенность корейской техники – это возможность отрицательного наклона выдвижной стрелы, ниже горизонтальной оси крана. Это позволяет, например, рабочим входить в люльку с земли, намного проще обслуживать стрелу. Крановая лебедка дает возможность опускать грузы на объемное препятствие или ниже уровня земли.