Гидравлический ямобур и мотобуры

Гидравлический ямобур и мотобурыВ наше время есть ямобур, который устанавливается на шасси и считается не просто универсальным, но и крайне надежным. Но, есть и более компактные варианты – это мотобуры. Такие варианты оборудования в основном будут использоваться для бурения конструкций под установку забора.

Простые гидравлические ямобуры будут представлять собой обычный кран. Но, он не оснащается крюком и тросом. Вместо такого оборудования будет установлен шнек, который считается основой, чтобы проводить процесс бурения в соответствии с требованиями.

Гидравлический ямобур считается более компактным, если сравнивать с традиционными вариантами и назвать его можно мотобуром. Не имеет значения название, главное, что такое оборудование успешно используется для выполнения бурения разнообразных ям.

Чтобы выполнить разные строительные задачи обязательно следует использовать гидравлический ямобур, ведь он удобный и универсальный. На сайте http://yamobur.org/ можно взять ямобур в аренду. Покупать его не всегда выгодно, особенно если потребуется сделать всего лишь несколько ям.

Ямобуры могут быть использованы и во время проведения геологических работ, в процессе посадки деревьев и в целом там, где потребуется сформировать отверстие и земле. Если проводиться строительства домов, то компактные ямобуры можно использовать для установки свай.

Все универсальные ямобуры небольших размеров будут иметь гидравлический привод. По принципу работы они не будут отличаться от того ямобура, который устанавливается на шасси. Главное отличие только в размерах, функциях и мощности.

Все компактные ямобуры проектировались таким образом, чтобы управлять им мог один человек. Желательно, чтобы работой занимался исключительно профессионал своего дела, который имеет опыт.