На что следует обратить внимание при аренде автовышек?

На что следует обратить внимание при аренде автовышек?Может быть так, что в строительстве потребуется автовышка.

При аренде автовышки нужно достаточно серьезно подойти к данному вопросу и всеми способами изучить информацию о данной технике.

Следует заметить, что подобрать автовышку можно самостоятельно: для этого можно проштудировать Интернет или обратиться за советом к знакомому, разбирающемуся в данной сфере, а можно прибегнуть к помощи работников арендодателя.

Основные моменты, которые возникают при работе с  данной техникой, следует знать, и в этом вам поможет данная статья.

Итак, на что следует обратить внимание:

  •  На наибольшую величину подъема стрелы. Большинство автовышек  обладают величиной подъема, который варьируется в пределах от 12 до 50 метров. Благодаря чему автовышки делят на 3 типа: высотные средне- и маловысотные. Минимальная величина подъема 12 метров.

Чем больше величина подъема стрелы, тем больше будет цена автовышки. Поэтому подбирайте ее под те условия, в которых вы будете работать.

  • Узнать побольше про устройство поворотной стрелы. Т.к. благодаря ей выделяют 3 типа подъемников:
    • Телескопический.
    • Локтевой.
    • Комбинированный.

На что следует обратить внимание при аренде автовышек?При выборе следует обратить внимание на область применения, т.к. к примеру, телескопическая автовышка достаточно удобна и компакта, однако с ней невозможно обеспечить перемещение рабочей площадки в глубину крыши.

  • Не нужно забывать про грузоподъемность. Данный параметр отвечает за то, какой наибольший вес сможет выдержать рабочая площадка и поворотная стрела. Обычно варьируется в пределах от 200 до 300 килограмм.
  • Следует узнать больше про оснащенность рабочей площадки. При выборе автовышки обратите внимание на оборудование, которое находится в корзине. Для каждого случая требуется своя, особая оснащенность рабочей площадки. Обращайте на это внимание, чтобы затем «не кусать локти». Однако, следует заметить, что практически каждая площадка оборудована розетками, а так же выходом для пневмоинструментов. Не забудьте узнать о том, что место работ удовлетворяет ряду требований, к примеру, удобство подъезда к площадке и т.д.

В заключение хочется сказать, что к выбору данного инструмента следует отнестись достаточно серьезно, именно поэтому лучше заранее узнать, что из себя представляет автовышка. Иначе вы просто не сможете выбрать себе автовышку в аренду.