Как функциональный построить погреб

Как функциональный построить погребНа территории любого частного участка просто необходимо присутствие погреба. Погреб является идеальным местом для хранения продуктов, таких, как консервация, овощи и т. д. На сегодняшний день существует несколько видов погреба. Наиболее подходящим вариантом является погреб, который располагается на открытой местности. В этой статье мы с вами узнаем о том, как правильно осуществлять процесс постройки погреба на открытой местности.

Несмотря на то, что такой вид погреба занимать много места на вашем участке, его часто строят на территории дачи, загородного дома и т. д. В нем принято хранить разнообразные соления, овощи и даже инвентарь. Как известно, погреб имеет свойство хорошо удерживать температуру. А если быть, точнее, то он удерживает прохладу в летнее время и тепло зимой.

Особенности строительства погреба

Такое строение, как погреб можно размещать в любом месте, но при этом необходимо учитывать несколько особенностей. Осуществляя процесс строительства погреба вы должны знать, что его можно строить как, полностью углубив в грунте, так и сделать это наполовину или, вообще, соорудить его на земле. Выбирая способ строительства такого погреба, вы должны в первую очередь учитывать наличие поземных вод, а также их размещение. То есть, если грунтовые воды находятся очень близко, лучше всего строить погреб над землей.

Для начала давайте рассмотрим процесс строительства надземных погребов. Для начала необходимо правильно подобрать строительные материалы. В качестве материалов может выступать кирпич, брус, камень или бревна. Первым делом вы должны очистить местность, которую будете использовать под строительство. После этого необходимо засыпать котлован смесью песка и бетона. Далее, приступаем к укладке кирпича. Помните, что этот процесс необходимо осуществлять после наложения слоя глины. Следующим этапом считается гидроизоляция стен. По окончании строительства обложите погреб соломой или древесиной.

Для строительства подземного погреба первым делом необходимо вырыть котлован. Размер котлована должен быть равен высоте погреба, а вот диаметр выполняется на 0,5 метра больше. В том случае если на местности повышенная влажность, то необходимо залепить стены котлована жирной глиной. Также для отвода грунтовых вод потребуется дренаж. Пол погреба выложите щебнем. Все последующие процессы совпадают со строительством надземного погреба.

Заметка. Вам нужен прогрев бетона электродами? ТОгда как это сделать узнайте подробно тут betony.ru.